2. Verfahren
Verfahren
Titel: SCHL | Verhandlungsverfahren für den Um- und Zubau eines Bestandsgebäudes in eine Wohnhausanlage (Gemeindebau Neu) mit Kindergarten
Beschreibung: Verhandlungsverfahren zur Vergabe eines Dienstleistungsauftrages über Generalplanerleistungen für das Projekt Um- und Zubau eines Bestandsgebäudes in eine Wohnhausanlage (Gemeindebau Neu) mit Kindergarten Schloßberggasse 8, 1130 Wien.
Interne Kennung: WrW
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0315
Titel: Um- und Zubau eines Bestandsgebäudes in eine Wohnhausanlage (Gemeindebau Neu) mit Kindergarten Schloßberggasse 8, 1130 Wien
Beschreibung: Generalplanung, d.h. sämtliche erforderliche Architektur- und Fachplaner-Planungsleistungen für das Projekt Um- und Zubau eines Bestandsgebäudes in eine Wohnhausanlage (Gemeindebau Neu) mit Kindergarten Schloßberggasse 8, 1130 Wien.
Interne Kennung: 1