43425-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Reutlingen, Hochschule, Gebäude 22, Ersatzbau der Fakultät für Angewandte Chemie Fassaden-, Metallbau- und Gerüstarbeiten inkl. BIPV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReutlingen, Hochschule, Gebäude 22, Ersatzbau der Fakultät für Angewandte Chemie Fassaden-, Metallbau- und Gerüstarbeiten inkl. BIPV
BeschreibungFassaden-, Metallbau- und Gerüstarbeiten inkl. BIPV
Interne Kennung25-86408
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelFassaden-, Metallbau- und Gerüstarbeiten inkl. BIPV
BeschreibungFassaden-, Metallbau- und Gerüstarbeiten, BIPV Technik Fassade bestehend aus: Holzrahmenkonstruktion als Wand-, Sturz- & Brüstungselemente, ausgefacht mit Mineralwolle, d=200mm, ca. 850.m², Holz- Fenster- und PR-Fassaden mit untersch. Abmessungen, ca. 1.200 m² Vorgehängte hinterlüftete Fassade, Wärmedämmung ca. 60mm und ca. 200mm, mit Aluminium-Blechverkleidung auf Agraffen UK, ca. ca. 3.100 m². Stahlkonstruktion als umlaufender Balkon, 4-geschossig, mit LxB ca. 25.400 x 20.800 mm, mit Stahlschwertern für Brüstungsverkleidung aus Alu-Blech und als Tragkonstruktion für BIPV aus Photovoltaik Glas-Glas Modulen, PV-Anlage als fassadenintegrierte Photovoltaikanlage (BIPV) mit Anlagenleistung von ca. 248 kWp, inkl. Wechselrichter, Verkabelung und Leitungsführung Gerüstarbeiten für gesamte Fassadenarbeiten, Blechfassaden und Brüstungsverkleidungen, mit BIPV bis +18.450 m OK Attika. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000