434266-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 38a, Neubau Küche, Los Kältetechnik Kühlraumbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 38a, Neubau Küche, Los Kältetechnik Kühlraumbau
BeschreibungHaus 38a, Neubau Küche, Los Kältetechnik Kühlraumbau
Interne KennungH38a/HT712/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Produktionsküche, Haus 38 soll erweitert werden. Hierfür wird der Neubau Haus 38A stirnseitig an das Gebäude 38, über einen Tunnel, angesetzt. Die Bestandskühlräume sowie die Schockkühler sollen in ihrer Lage und Größe geringfügig verändert werden. Lediglich der Stauraum Spenderfahrzeuge und ein Kühlraum für Müll zieht ins Haus 38A und werden dort neu aufgebaut. Die Bauarbeiten für das Haus 38A sind in der Ausführung, um den Bauablauf nicht zu unterbrechen, sind die notwendigen vorgezogenen Ausbauarbeiten, für die Kältetechnik und Kühlraumbau, notwendig. Die komplette Umstellung der Kältetechnik für das Haus 38 und 38A kann erst zu einem späteren Zeitpunkt erfolgen und ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung. - 1 Stück Kühlzelle ohne Boden ca. 230 m² Grundfläche - 1 Stück Kühlzelle ohne Boden ca. 9 m² Grundfläche - 2 Stück Elektr. Kühlraumschiebetüren - 3 Stück Kühlraumdrehtür - 4 Stück Betriebsraumtür - 1 Stück Schnelllauftor - 2 Stück Luftschleieranlage - 5 Stück Verdampfer - 220 m Kältemitteleitung inkl. Dämmung - 1.650 m Elektrokabel - 500 m Datenkabel - 10 Stück Temperaturfühler - 1 Stück Übergabe-Schalt und Steuerschrank - 6 Stück CO2- Warnanlage - 1 Stück Gefährdungsbeurteilung
Interne KennungLOT-0001