434269-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Folgevertrag für die Lizenznutzung der Cobol-Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFolgevertrag für die Lizenznutzung der Cobol-Software
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die weitere Lizenznutzung der Software Visual COBOL for ISV, COBOL Server, Enterprise Developer for Z und Enterprise Server
Interne KennungFV15-26-0146-15-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die weitere Lizenznutzung der Software Visual COBOL for ISV, COBOL Server, Enterprise Developer for Z und Enterprise Server. Dafür wird ein EVB-IT Überlassungsvertrag Typ B abgeschlossen. Nutzungsberechtigt sind alle Bundes-und Regionalträger der Deutschen Rentenversicherung sowie deren IT-Dienstleister. Leistungszeitraum: 01.01.2026 bis 31.12.2029
Interne KennungLOT-0000