434289-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Logistische Transportdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLogistische Transportdienstleistungen
BeschreibungLogistische Transportdienstleistungen des NDR in Hamburg und weitere Sendegebiete
Interne KennungE31_md_EU_02_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dieser Ausschreibung wird für den NDR, Abteilung TKT, ein Dienstleister für die Erfüllung der Abwicklung von Transportaufträgen gesucht. Sämtliche durch den AN zu leistenden Tätigkeiten lassen sich folgendermaßen grob untergliedern: - Fahrzeug- und Mitarbeiterdisposition; Tourenplanung, Disposition, Tourendokumentation - Transporte an- und zwischen den NDR Standorten Lokstedt und Rothenbaum sowie an Einzelstandorten innerhalb Hamburgs und Umgebung. - Lkw-Transporte im Sendegebiet (Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und Hamburg) - Lkw-Transporte außerhalb des Sendegebietes - Kolonnengestellung bei produktionseigenen- und produktionsfremden Großveranstaltungen.