434306-2022 - ErgebnisDeutschland-Korbach: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Verwaltungsgebäude, Einrichtung (Tische, Stühle, Möbel)
Referenznummer der Bekanntmachung: 119/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einrichtung (Tische, Stühle, Möbel)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schreibtische
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Waldeck-Frankenberg errichtet ein Verwaltungsgebäude für die Fachdienste Jugend, Gesundheit und Soziale Angelegenheiten. Insgesamt werden 187 Arbeitsplätze auf 3 Geschossen in den Gebäudeteilen errichtet. Gegenstand der Leistungsbeschreibung ist die Lieferung und Aufstellung der notwendigen losen Einrichtung. Diese umfasst: - 187 Bürodrehstühle - 187 Schreibtische (elektrisch höhenverstellbar) - 187 Sideboards, Rollcontainer und Garderobenschränke - 180 Besucherstühle (Vierbeiner) - 92 Besprechungsraumstühle (Freischwinger) insgesamt 65 Besprechungstische in verschiedener Abmessung
Besprechungstische
Los-Nr.: 2
Schränke
Los-Nr.: 3
Besucher und Besprechungsraumstühle
Los-Nr.: 4
Bürodrehstühle
Los-Nr.: 5