See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freie Schule Oldenburg (Ausstattung)
Beschreibung: Lieferung, Einbau, Konfiguration und Inbetriebnahme von interaktiven Displays, Projektoren, PC-Arbeitsplätzen, Lieferung von iPad und Zubehör
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Da entsprechend der Förderbedingungen (Bewilligungszeitraum) eine Rechnungslegung für ausgeführte Lieferungen und Dienstleistungen bis zum 17.12.2023 erfolgen muss, werden die Angebotsfrist und die damit verbundenen Folgefristen um 15 Tage reduziert (§15 Abs.3 VgV). Die elektronische Übermittlung der Angebote über das Vergabeportal in Textform wird akzeptiert. Der Versand der Mitteilungen nach §134 GWB (Mitteilung beabsichtigter Zuschläge) erfolgt auf elektronischen Weg.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Interaktive Displays und Projektoren
Interne Kennung: Los 01
Los: LOT-0003
Titel: PC-Arbeitsplatz
Interne Kennung: Los 02
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Los: LOT-0004
Titel: iPad und Zubehör
Interne Kennung: Los 03
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Los: LOT-0005
Titel: Weiteres Zubehör
Interne Kennung: Los 04