See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAINT-ETIENNE "Offenbach" - UG 0089 - Marché global de performance portant sur la conception, la construction, l'exploitation et la maintenance pour la réhabilitation de 207 logements
Beschreibung: Marché global de performance au sens des articles L. 2171-3 et R. 2171-2 à R. 2171-3 du CCP. Le marché porte sur : - La réalisation de travaux et d'actions d'amélioration de la performance énergétique et d'amélioration technique et esthétique et travaux d'accessibilité inclus travaux d'aménagement intérieur, général, et à destination des logements ; - L'exploitation et la maintenance (P2, P3) des installations chauffage - ventilation et ECS - La sensibilisation des locataires aux économies d'énergie Le marché public global de performance énergétique comportera, de la part du titulaire, des engagements de performance sur la durée du marché mesurables, notamment, en termes de niveau d'activité, de qualité de service, d'efficacité énergétique ou d'incidence écologique
Interne Kennung: 202406041547
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223220 Rohbauarbeiten, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-53140