2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de six (6) équipements scientifiques répartis en six (6) lots dans le cadre du projet PNMO2 pour le laboratoire CIMAP
Beschreibung: Ce marché à pour objet l'acquisition de six (6) équipements scientifiques répartis en six (6) lots dans le cadre du projet PNMO2 pour le laboratoire CIMAP. Les six équipements sont les suivants : - Acquisition, installation et mise en service d’un four de croissance cristalline - Acquisition d’un analyseur de spectre optique dans le moyen infrarouge - Acquisition, installation et mise en serv
Interne Kennung: 26CIMFOAS001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen, 38433300 Spektrumanalysator, 38433000 Spektrometer, 38636100 Laser, 38634000 Optische Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition, installation et mise en service d’un four de croissance cristalline
Beschreibung: Acquisition, installation et mise en service d’un four de croissance cristalline
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42330000 Schmelzöfen
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition d’un analyseur de spectre optique dans le moyen infrarouge
Beschreibung: Acquisition d’un analyseur de spectre optique dans le moyen infrarouge
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 38433300 Spektrumanalysator
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition, installation et mise en service d’un module filtre optique à faible fréquence de coupure destiné à un spectromètre Raman Renishaw Qontor
Beschreibung: Acquisition, installation et mise en service d’un module filtre optique à faible fréquence de coupure destiné à un spectromètre Raman Renishaw Qontor
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition, installation et mise en service d’un laser à semi conducteur à pompage optique
Beschreibung: Acquisition, installation et mise en service d’un laser à semi conducteur à pompage optique
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636110 Industrielaser
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition, installation et mise en service d’un microscope optique inversé
Beschreibung: Acquisition, installation et mise en service d’un microscope optique inversé
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 38634000 Optische Mikroskope
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition d’un four tubulaire haute température
Beschreibung: Acquisition d’un four tubulaire haute température
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 42341000 Gewerbliche Öfen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen