Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zutrittskontroll- und Schließsystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30144000 Rechenmaschinen und ähnliche Maschinen - IA36
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines einheitlichen, elektronischen Zutrittskontroll- und Schließsystems für die Liegenschaften der Auftraggeberin für sämtliche, sich auch bereits in Planung und Bau befindliche Neu-, Erweiterungs- und Umbauten einschließlich Service und Wartung. Bestandssysteme können, müssen aber nicht, ausgetauscht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Zutrittskontrolle, digitales Schließsystem, und Zeiterfassung (im Ausnahmebestand) sowie dazugehörige Software und die erforderlichen Dienstleistungen im Rahmen von Gerätemontage, Inbetriebnahme, Wartung, Unterstützung, Software-Anpassung, Dokumentation, Einweisung und Anwenderschulung.