43438-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Rahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 1 Kreis Nordfriesland: 8.500 Prüfungen pro Jahr, - Los 2 Kreis Schleswig-Flensburg: 47.500 Prüfungen pro Jahr, - Los 3 Kreis Rendsburg-Eckernförde: 28.750 Prüfungen pro Jahr, - Los 4 Stadt Kiel: 66.250 Prüfungen pro Jahr, - Los 5 Kreis Plön: 26.250 Prüfungen pro Jahr, - Los 6 Stadt Lübeck: 26.500 Prüfungen pro Jahr, - Los 7 Kreis Stormarn: 42.000 Prüfungen pro Jahr, - Los 8 Kreis Pinneberg: 40.250 Prüfungen pro Jahr, - Los 9 GMSH Büro Standorte: 9.000 Prüfungen pro Jahr. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne KennungZV-GM-25-1413000-4121.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelKreis Nordfriesland
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 1 Kreis Nordfriesland: 8.500 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, sofern nicht der Auftraggeber der Vertragsverlängerung mit einer Frist von vier Monaten zum Ablauf des ersten, zweiten bzw. dritten Vertragsjahres widerspricht. Eine Verlängerung der Vertragslaufzeit erfolgt höchstens 2x, das heißt, eine Vertragsverlängerung über eine Gesamtlaufzeit von vier Jahren (31.05.2030) hinaus erfolgt nicht.
LosLOT-0002
TitelKreis Schleswig-Flensburg
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 2 Kreis Schleswig-Flensburg: 47.500 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKreis Rendsburg-Eckernförde
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 3 Kreis Rendsburg-Eckernförde: 28.750 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStadt Kiel
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 4 Stadt Kiel: 66.250 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKreis Plön
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 5 Kreis Plön: 26.250 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelStadt Lübeck
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 6 Stadt Lübeck: 26.500 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelKreis Stormarn
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 7 Kreis Stormarn: 42.000 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelKreis Pinneberg
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 8 Kreis Pinneberg: 40.250 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGMSH Büro Standorte
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Dienstleistung zur Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel und ortsfester Geräte und Maschinen gem. DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Höchstmenge: Bei Erreichen einer der in der Bekanntmachung genannten Höchstmenge beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung des betroffenen Loses. Sollte ein Bieter den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, endet der Vertrag sobald die Anzahl aller Geräte (aus allen Losen) erreicht ist. - Los 9 GMSH Büro Standorte: 9.000 Prüfungen pro Jahr ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Interne Kennung9