Lieferung und ggf. Erstkonfiguration von Lehrerdienstgeräten gem. den Richtlinien "Digitalpakt Schule - Sonderbudget Lehrerdienstgeräte II (SoLD)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des zusätzlichen Sonderbudget Lehrerdienstgeräte II (SoLD) im DigitalPakt Schule sollen für verschiedene Schulen des Landkreises Landshut als Sachaufwandsträger Dienstlaptops / - tablets beschafft werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Notebooks mit Zubehör
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213100 Tragbare Computer, 30237410 Computermäuse, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
87 Notebooks mit Notebooktasche und Maus. Die Leistungs-Mindestanforderungen sind der Anlage Los 2 zu entnehmen.