2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Remplacement (démontage, placement, mise en service) des Ascenseurs 400 A5;600A2;700A0-A1-A2;400A3-A4;1000A2;300A1A2;600A8 du CHU Saint-Pierre - Site Porte de Hal
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le démontage, le placement et la mise en service de 11 ascenseurs existants dans les bâtiments 300, 400, 600, 700 et 1000. Ils sont destinés à l’utilisation en milieu hospitalier et seul les ascenseurs 300A1-2 / 400A3-4 /700A0-1-2 sont avec une intégration à l’usage PMR : Résumé : • 2 ascenseurs de type monte lits (simplex) 400A5 et 600A2 (Ascenseurs critiques) • 2 ascenseurs de type logistique (simplex) 600A8 et 1000A2 • 2 ascenseurs de type visiteurs (duplex) 300A1-A2/400A3-A4 • 3 ascenseurs de type visiteurs (simplex) 700A0-A1-A2
Interne Kennung: Infra 2024-34
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Infra 2024-34 - 1
Beschreibung: Ce marché porte sur le démontage, l'installation et la mise en service de 11 ascenseurs existants dans les bâtiments 300, 400, 600, 700 et 1000. Ces ascenseurs sont destinés à un usage hospitalier, et seuls les ascenseurs 300A1-2, 400A3-4 et 700A0-1-2 sont adaptés aux personnes à mobilité réduite. Récapitulatif : • 2 ascenseurs de plain-pied desservant les lits : 400A5 et 600A2 (ascenseurs critiques) • 2 ascenseurs de plain-pied pour la logistique : 600A8 et 1000A2 • 2 ascenseurs doubles pour visiteurs : 300A1-A2 et 400A3-A4 • 3 ascenseurs simples pour visiteurs : 700A0-A1-A2
Interne Kennung: 1