See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1499-CS-Chipkarten und Produktionsequipment
Beschreibung: Die BWI erwägt einen Rahmenvertrag über den Kauf von Chipkarten und Produktionsequipment sowie der Überlassung dazugehöriger Software und der Erbringung von Instandhaltungs-, Pflege- und Supportleistungen je Los mit einem Wirtschaftsteilnehmer im Wege eines offenen Vergabeverfahrens zu vergeben. Die Vergabe ist in neun Lose aufgeteilt und beinhaltet folgende Leistungsgegenstände: Los 1: Kauf von CardOS 5.X Smartcards Los 2: Kauf von CardOS 6 Smartcards Los 3: Kauf von JCOP Javacards Los 4: Kauf von SmartCards auf Java-Card 3.0.5 Basis oder höher Los 5: Kauf von Kartendrucker Los 6: Kauf von Kartenstapler Los 7: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen PKI-Cardlets (JCOP) Los 8: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen PKI-Cardlets Los 9: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen MIFARE Cardlets (JCOP)
Interne Kennung: 1499-CS-Chipkarten und Produktionsequipment
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237131 Elektronische Karten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30162000 Chipkarten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kauf von CardOS 5.X Smartcards (Los 1)
Beschreibung: Kauf von CardOS 5.X Smartcards (Los 1) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30162000 Chipkarten, 30237130 Computerkarten, 31712113 Karten mit integrierten Schaltungen, 35123400 Zugangskarten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 x 12 Monate Verlängerungsoption des Rahmenvertrages
Los: LOT-0002
Titel: Kauf von CardOS 6 Smartcards (Los 2)
Beschreibung: Kauf von CardOS 6 Smartcards (Los 2) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Kauf von JCOP Javacards ( Los 3)
Beschreibung: Kauf von JCOP Javacards ( Los 3) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Kauf von SmartCards auf Java-Card 3.0.5 Basis oder höher (Los 4)
Beschreibung: Kauf von SmartCards auf Java-Card 3.0.5 Basis oder höher (Los 4) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Kauf von Kartendrucker (Los 5)
Beschreibung: Kauf von Kartendrucker (Los 5) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 42991230 Kartendruckmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237131 Elektronische Karten, 30162000 Chipkarten, 30237130 Computerkarten, 31712113 Karten mit integrierten Schaltungen, 35123400 Zugangskarten
Los: LOT-0006
Titel: Kauf von Kartenstapler (Los 6)
Beschreibung: Kauf von Kartenstapler (Los 6) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen PKI-Cardlets (JCOP) (Los 7)
Beschreibung: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen PKI-Cardlets (JCOP) (Los 7) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Los: LOT-0008
Titel: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen PKI-Cardlets (Los 8)
Beschreibung: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen PKI-Cardlets (Los 8) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen MIFARE Cardlets (JCOP) (Los 9)
Beschreibung: Dauerhafte Überlassung von Javacard kompatiblen MIFARE Cardlets (JCOP) (Los 9) Umfang: Siehe hierzu die Angabe in dem jeweiligen Rahmenvertrag des Loses unter "Voraussichtliches Abrufvolumen und Volumenobergrenze"
Interne Kennung: LOT-0009