2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenances, évolutions, prestations associées et mise en oeuvre de modules complémentaires du logiciel de gestion électronique de documents Alfresco
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet d'assurer les maintenances, les évolutions et les prestations associées relatives au logiciel de gestion électronique de documents (GED) ALFRESCO. Dans le cadre de cet accord-cadre, le titulaire devra assurer : - Les prestations de maintenance (corrective, évolutive, adaptative/maintien en condition de sécurité et règlementaire). - Les prestations d'assistance téléphonique et de support. Le Département de la Savoie s'est doté en 2015 de la solution open source de Gestion Électronique de Documents (GED) Alfresco Content Services. Cette solution intégrée à son système d'information a pour but d'optimiser et de rationaliser la gestion des différents documents que les services produisent ou utilisent dans le cadre de leurs activités, y compris les documents partagés avec des partenaires extérieurs. La solution Alfresco Content Services est utilisée en production depuis le 01/01/2017 pour la gestion électronique des documents de type : - Pièces justificatives comptables (par interface avec le logiciel Grand-Angle), - Pièces de marchés publics, - Rapports et Délibérations du Conseil départemental (par interface avec le logiciel Oxyad), - Dossiers en attente de signature électronique par iParapheur, - Photos, - Etudes hydro-géologiques (eau potable), - Conventions de la Direction des Infrastructures, - Fiches de visite des ouvrages d'art et dossiers de sécurité des tunnels, - Procédures de la Direction des Systèmes d'Information. En 2021, la solution Alfresco a été migrée sur la version Community. La version actuellement installée est la 7.1. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25SI09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48613000 Elektronische Datenverwaltung, 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1674919