434519-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – DWS - Stahlbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DWS - Stahlbauarbeiten
Beschreibung: Stahlbauarbeiten
Interne Kennung: 25-2024-00097
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112400 Dachkonstruktionen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45261213 Blechdachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Als Erweiterung ist der Anbau einer Sporthalle mit Stahldach in Teilbereichen vorgesehen. Das Bestandsgebäude wird saniert und aufgestockt (Ebene 4). Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Stahlbauarbeiten getrennt nach Erweiterung (Neubau) mit einer Trapezblechdecke (Dachfläche) und dem Bestandsgebäude. Leistungsumfang Stahlbau Neubau: Hallendach, Tragwerk: ca. 38 t Profilstahl (Träger) Hallendach: Trapezblech ca. 450 m² Leistungsumfang Stahlbau Bestandsbau: Horizontale Stahlrahmenkonstruktion, als Tragkonstruktion der Aufstockung ca. 55 t Profilstahl (Träger) mit Auflager
Interne Kennung: LOT-0000