See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grünflächenpflege in Landau in der Pfalz im Jahr 2027 mit der Option der Verlängerung bis einschließlich 2030
Beschreibung: Grünflächenpflege in Landau in der Pfalz im Jahr 2027 mit der Option der Verlängerung bis einschließlich 2030
Interne Kennung: 2026-02-27-352
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77314000 Grundstückspflege, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mitte
Beschreibung: Unterhaltungspflege der Gehölz-, Stauden- Rasen- und Wiesenflächen nach DIN 18320 und DIN 18919. Mäh-, Jäte-, und- Pflegearbeiten Mitte: Gesamtfläche der zu pflegenden Grünflächen ca. 32.444 m² (einfache Fläche ohne Multiplikation mit Pflegedurchgängen) - davon ca. 26.093 m² Gehölz- und Staudenflächen in ca. 731 Teilflächen - davon ca. 16.351 m² Mähflächen in ca. 176 Teilflächen Belagsflächen (wassergebundene Flächen und Pflaster- / Plattenbeläge) ca. 8.071 m² - davon ca. 6.239 m² wassergebundene Flächen in 146 Teilflächen. - davon ca. 1.032 m² Pflaster- / Plattenbeläge in 11 Teilflächen. - davon ca. 690 m² Baumscheiben mit Metallrost in 166 Teilflächen. - davon ca. 110 m² Baumscheiben mit Lavaabdeckung in 17 Teilflächen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftrag verlängert sich jeweils um 1 Jahr bis maximal 31.12.2030, wenn der Auftraggeber nicht spätestens 8 Wochen vor Jahresende den Auftrag kündigt.
Los: LOT-0002
Titel: Ost
Beschreibung: Ost: Gesamtfläche der zu pflegenden Grünflächen ca. 46.825 m² (einfache Fläche ohne Multiplikation mit Pflegedurchgängen) - davon ca. 20.494 m² Gehölz- und Staudenflächen in ca. 314 Teilflächen - davon ca. 26.331 m² Mähflächen in ca. 91 Teilflächen Gesamtfläche der Belagsflächen (wassergebundene Flächen und Pflaster- /Plattenbeläge) ca. 3.373 m² - davon ca. 3.156 m² wassergebundene Flächen in 18 Teilflächen - davon ca. 217 m² Pflaster- / Plattenbeläge in 12 Teilflächen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Süd
Beschreibung: Süd: Gesamtfläche der zu pflegenden Grünflächen ca. 108.457 m² (einfache Fläche ohne Multiplikation mit Pflegedurchgängen) - davon ca. 6.879 m² Gehölz- und Staudenflächen in ca. 232 Teilflächen - davon ca. 101.578 m² Mähflächen in ca. 547 Teilflächen. Belagsflächen (wassergebundene Flächen und Pflaster - / Plattenbeläge) ca. 20.489 m² - davon ca. 15.450 m² wassergebundene Flächen in 57 Teilflächen - davon ca. 5.039 m² Pflaster- / Plattenbeläge in 10 Teilflächen.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: West
Beschreibung: West: Gesamtfläche der zu pflegenden Grünflächen ca. 40.575 m² (einfache Fläche ohne Multiplikation mit Pflegedurchgängen) - davon ca. 15.573 m² Gehölz- und Staudenflächen in ca. 448 Teilflächen - davon ca. 25.002 m² Mähflächen in ca. 152 Teilflächen Belagsflächen (wassergebundene Flächen und Pflaster / Plattenbeläge) ca. 11.862 m² (einfache Fläche ohne Multiplikation mit Pflegedurchgängen) - davon ca. 8.538 m² wassergebundene Flächen in 72 Teilflächen - davon ca. 3.164 m² Pflaster- / Plattenbeläge in 11 Teilflächen
Interne Kennung: LOT-0004