434529-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 77113 Prüfsachverständigen-/ Sachverständigenleistungen, Gesamtkomplex Ruhrstr.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel77113 Prüfsachverständigen-/ Sachverständigenleistungen, Gesamtkomplex Ruhrstr.
BeschreibungModernisierung Gesamtkomplex Ruhrstraße 77113 Prüfsachverständigen- und Sachverständigenleistungen für die Prüfung technischer Anlagen des 1. und 2. Bauabschnitts
Interne KennungFV15-26-0026-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrages sind Sachverständigenleistungen (Unterstützung / Beratungsleistungen zur bauordnungsrechtlichen Prüfung der relevanten Anlagen während der Leistungsphasen 5 und 8) des ersten Bauabschnittes für das Projekt Modernisierung Gesamtkomplex Ruhrstraße. Optional kann der Auftragnehmer mit nachfolgenden Leistungen ganz oder teilweise beauftragt werden: • Prüfsachverständigenleistungen des ersten Bauabschnittes; • Prüfsachverständigenleistungen des zweiten Bauabschnittes; • Sachverständigenleistungen (sonstige Prüfungen) des ersten Bauabschnittes; • Sachverständigenleistungen (sonstige Prüfungen) des zweiten Bauabschnittes; • Sachverständigenleistungen (Unterstützung / Beratungsleistungen zur bauordnungsrechtlichen Prüfung der relevanten Anlagen während der Leistungsphasen 5 und 8) des zweiten Bauabschnittes. Die Beauftragung der optionalen Leistungen ist stufenweise geplant. Ein Anspruch auf Beauftragung der optionalen Leistungen besteht nicht. Weitere Informationen ergeben sich im Einzelnen aus dem Vertrag nebst seinen Anlagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Auftragnehmer mit den Leistungen gemäß "Beschreibung der Beschaffung" beauftragt werden. Bei Abruf der Optionen ergeben sich weitere Fristen gemäß Vertrag nebst seinen Anlagen.