Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Wismut GmbH ist ein Unternehmen des Bundes in Sachsen und Thüringen. Ihre Hauptaufgabe besteht in der Stilllegung, Sanierung und Rekultivierung von Urangewinnungs- und Uranaufbereitungsbetrieben.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Entladung von Vertikaldränstreifen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1223273-U28
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 19270000 Vliesstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Entladung von Geotextil-Vertikaldränstreifen, dreischichtig, beidseitig mit PES-Monofilamenten abgenäht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Entladung von 102000 Meter Geotextil-Vertikaldränstreifen, dreischichtig, beidseitig mit PES-Monofilamenten abgenäht.