See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kläranlage Detmold: Rahmenvereinbarung über Transport und Überführung von prozesseigenen Fettschlämmen und Fettrückständen, sowie Transport/ Entsorgung von Rechen-und Sandfangrückstände
Beschreibung: Los 1: Auf dem Betriebsgelände der Kläranlage Detmold, Wittekindstr. 22, 32756 Detmold, fallen Fettschlämme und Fettrückstände an. Diese sind mit einem geeigneten Fahrzeug aufzunehmen und in die betriebseigene Fettbehandlung zu überführen. Los 2: Transport und Entsorgung von Rechen- und Sandfangrückständen aus der Zentralkläranlage Detmold Auf dem Betriebsgelände der Zentralkläranlage Detmold, Wittekindstr. 22, 32756 Detmold, fallen Rechengut und Rückstände aus dem Sandfang an. Diese werden im Zulaufbereich in Absetzmulden gesammelt. Die Absetzmulden müssen regelmäßig geleert werden und der Inhalt gem. KrWG entsorgt werden. Beide Lose werden im Form einer Rahmenvereinbarung ausgeschrieben. Es besteht bei beiden Losen die Option seitens des AG den Vertrag um je ein weiteres Jahr zu verlängern. Der Vertrag kann max. 3 mal verlängert werden. Dies geschieht in beiderseitigem Einverständnis.
Vorherige Bekanntmachung: 646332-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Transport und Überführung von prozesseigenen Fettschlämmen und Fettrückständen in die betriebseigene Fettbehandlung
Beschreibung: Los 1: Der Transport und das Umpumpen hat mit einem selbstständig fahrenden Saug- und Spülfahrzeug mit einem Nutzvolumen von min. 6,0 m3 in der Schlammkammer zu erfolgen. Ein Nachweis über die Tauglichkeit des eingesetzten Fahrzeuges ist dem Angebot beizulegen. Es fallen maximal 125 Einsatzstunden pro Jahr, verteilt auf oben beschriebene Einzelabrufe, an. Los 2: Für den Transport sind zwei 7m3 Absetzmulden vorhanden die bei Abholung durch leere, in technisch einwandfreien Zustand, zu ersetzen sind. Die Sandfangabsetzmulde muss mit einer unten liegenden Entwässerungsvorrichtung ausgestattet sein. Es fallen maximal 180 t/a Sandfanggut und maximal 180 t/a Rechengut, verteilt auf oben beschriebene Einzelabrufe, an.
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90440000 Reinigung von Klärgruben
Los: LOT-0003
Titel: Transport und Entsorgung von Rechen- und Sandfangrückständen aus der Zentralkläranlage Detmold
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung