434565-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Landesbeauftragte für Gegenprüfung von Schlussrechnungen für Städtebauförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesbeauftragte für Gegenprüfung von Schlussrechnungen für Städtebauförderung
BeschreibungLandesbeauftragung zur Einhaltung der Vorgaben der Städtebauförderungsrichtlinie insbesondere zur Gegenprüfung der Schlussrechnungen von Fördervorhaben im Bereich Städtebauvorhaben
Interne KennungV-25/0202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75120000 Dienstleistungen von öffentlichen Behörden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Gegenprüfung stichprobenartig vom Auftraggeber ausgewählter Schlussrechnungsprüfungen von Fördervorhaben. Die vom Auftragnehmer zu kontrollierenden Schlussrechnungsprüfungen sind durch die Gemeinden und Städte zu erstellen, wofür sie sich eines Beauftragten, z.B. eines Baufachlichen Prüfers, bedienen sollen, mit einer Vertragslaufzeit ab Zuschlagserteilung bis zum 31.12.2027.