See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des équipements dans les batiments de Troyes Champagne Métropole-.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et corrective (interventions d’entretien courant et réglementaire, et travaux de correction des dysfonctionnements) des équipements sur les sites communautaires de Troyes Champagne Métropole (TCM). Ce contrat sera également utilisé pour la réalisation de réparation ou le remplacement d’urgence dans les bâtiments propriétés de TCM, mis à disposition d’un gestionnaire privé (Parc des expositions, ESC, ESD, déchetteries, etc.) ou en location par des services de TCM (micro-crèches, local bacs, MDJ, etc.). Conformément à l’article L2113-10 du Code de la commande publique, la présente Conformément à l’article L2113-10 du Code de la commande publique, la présente consultation est allotie comme suit : Lot n°1 : Installations électriques courants forts, Lot n°2 : Courants faibles – Intrusion – Contrôle d’accès, Lot n°3 : Système de Sécurité Incendie, Lot n°4 : Extincteurs, Lot n°5 : Désenfumage naturel, Lot n°6 : Plans et divers signalétiques et accessoires du bâtiment, Lot n°7 : Installations électriques courants forts Stade de l’Aube, Lot n°8 : Maintenance des portes automatiques, portails et barrières levantes Lot n°9 : Maintenance des ascenseurs et appareils élévateurs Cette consultation concerne uniquement le lot n°1 à 6. Les lot n°7 à 9 font l’objet de marchés toujours en cours de validité. Conformément aux dispositions des articles L2125-1.1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la Commande Publique, chaque lot donnera lieu, à la conclusion d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande. Le titulaire de l’accord-cadre sera consulté, à chaque survenance d’un besoin, par le biais de l’émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la Commande Publique. En application de l’article R.2162-4-2° du Code de la Commande Publique, l’accord-cadre sera conclu selon les montant maximum suivant : Lot 1 : 230 000 € HT Lot 2 : 70 000 € HT Lot 3 : 140 000 € HT Lot 4 : 50 000 € HT Lot 5 : 42 000 € HT Lot 6 : 12 000 € HT Pour chaque lot, la durée de validité du présent marché court à compter de sa date de notification jusqu’au 30/09/2026. Celui-ci est reconductible, 3 fois par voie tacite, par période de 12 mois à compter du 1er octobre de chaque année. Pour chaque lot, les délais d’exécution sont fixés à l’article E2 de l’AE. Une visite des lieux est facultative (cf. article 3-4 du RC).
Interne Kennung: M2025-057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations électriques courants forts
Beschreibung: Installations électriques courants forts
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0002
Titel: Courants faibles- intrusion - contrôle d'accès
Beschreibung: Courants faibles- intrusion - contrôle d'accès
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: systeème de sécurité incendie
Beschreibung: systeème de sécurité incendie
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Extincteurs
Beschreibung: Extincteurs
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
Los: LOT-0005
Titel: Desenfumage naturel
Beschreibung: Desenfumage naturel
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: plans et divers signaletiques et accessoires du batiment
Beschreibung: plans et divers signaletiques et accessoires du batiment
Interne Kennung: 6