434597-2023 - ErgebnisDeutschland-Borken: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SGB II - Maßnahme "Begleitende Phase der Assistierten Ausbildung (AsA)" für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: 00.11.99-06112 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung einer SGB II - Maßnahme "Begleitende Phase der Assistierten Ausbildung (AsA)" im Sinne des § 16 Abs. 1 Nr. 3 SGB II i.V.m. §§ 74, 75 SGB III - Rahmenvereinbarung für insgesamt 80 Teilnehmerplätze
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nordkreis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung einer SGB II - Maßnahme "Begleitende Phase der Assistierten Ausbildung (AsA)" im Sinne des § 16 Abs. 1 Nr. 3 SGB II i.V.m. §§ 74, 75 SGB III - Rahmenvereinbarung für 25 Teilnehmerplätze im nördlichen Kreisgebiet
Südkreis
Los-Nr.: 2
Konzeption und Durchführung einer SGB II - Maßnahme "Begleitende Phase der Assistierten Ausbildung (AsA)" im Sinne des § 16 Abs. 1 Nr. 3 SGB II i.V.m. §§ 74, 75 SGB III - Rahmenvereinbarung für 55 Teilnehmerplätze im südlichen Kreisgebiet