434608-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – Lieferung, Installation eines Digitalen Echtzeit Stromnetzsimulators
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Installation eines Digitalen Echtzeit Stromnetzsimulators
Beschreibung: Lieferung, Installation eines Digitalen Echtzeit Stromnetzsimulators
Interne Kennung: O-1524-EFO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Hochschule Zittau/Görlitz beabsichtigt nachfolgende Beschaffung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines Digitalen Echtzeit Stromnetzsimulators zur Durchführung von Laborversuchen und Simulationen im Bereich Schutz- und Netzleittechnik.
Interne Kennung: LOT-0001