See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Audio-/Mediendienste und Anmietung technischer Ausrüstung
Beschreibung: Die Dienstleistungen umfassen Aufgaben wie routinemäßige Kontrollen der ständigen technischen Installationen in Konferenz- und Video-Konferenzräumen, Ausfallmanagement, Anrufdienste, Telefonkonferenzvorbereitung, Konferenzaufzeichnung, Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen, Vermietung von Ausrüstung, Einrichtung von Ausrüstung usw. Der Bieter, der den Zuschlag erhält, liefert: i. operative Unterstützung des Teams für Audio-/Mediendienste der EZB bei Sitzungen, Konferenzen und Veranstaltungen hauptsächlich in Frankfurt/Main Deutschland; ii. vorübergehende Bereitstellung (Anmietung) von Audio-/Medienausrüstung für Konferenzen, Tagungen und Veranstaltungen.
Vorherige Bekanntmachung: 675053-2023
Interne Kennung: PRO-007719
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Direktion Verwaltung, Abteilung Räumlichkeiten (DA/PRE) der EZB ist verantwortlich für die Bereitstellung von Audio-/Mediendiensten und die Anmietung von technischer Ausrüstung bei der Europäischen Zentralbank, einschließlich der Bereitstellung spezifischer Audio-Medienausrüstung bei Sitzungen, Konferenzen und Veranstaltungen. Etwa 100 Konferenz-, Tagungs- und Videoräume mit fest installierter Tagungs- und Konferenzausrüstung werden häufig von der gesamten Institution genutzt und gebucht. Das Team für Audiomediendienste der EZB muss mit Unterstützung des externen Lieferanten alle Räume betriebsbereit halten. Durchschnittlich finden an Werktagen etwa 150 Treffen statt. Die Dienstleistungen umfassen Aufgaben wie routinemäßige Kontrollen der ständigen technischen Installationen in Konferenz- und Video-Konferenzräumen, Ausfallmanagement, Anrufdienste, Telefonkonferenzvorbereitung, Konferenzaufzeichnung, Vorbereitung und Durchführung von Veranstaltungen, Vermietung von Ausrüstung, Einrichtung von Ausrüstung usw.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte