43462-2022 - ErgebnisDeutschland-Ibbenbüren: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Dieselkraftstoff gem. DIN EN 590 v. 01.02.2022 bis 31.01.2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 150/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Lieferleistung umfasst den Kauf und die Lieferung von ca. 390.000 Litern, maximal 450.000 Liter Dieselkraftstoff gem. DIN EN 590 für den Zeitraum vom 01.02.2022 bis zum 31.01.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09134200 Dieselkraftstoff
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferleistung umfasst den Kauf und die Lieferung von ca. 390.000 Litern maximal 450.000 Liter Dieselkraftstoff gem. DIN EN 590 für den Zeitraum vom 01.02.2022 bis zum 31.01.2024.
Die geschätzte Menge von 390.000 Litern wird von der Auftraggeberin im Laufe des Lieferzeitraumes nach Bedarf abgerufen (in der Regel in Teilmengen i.H.v. 30.000 Litern).