See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de produits d'hygiène et d'entretien
Beschreibung: La procédure s'inscrit dans le cadre d'un groupement de commandes composé de 10 membres: - La Roche-sur-Yon Agglomération (coordonnateur) - Ville de La Roche-sur-Yon Ville - Le Centre Intercommunal d'Action Sociale (CIAS) de La Roche-sur-Yon Agglomération -La Commune de Aubigny Les Clouzeaux - La Commune de Rives de l'Yon - La Commune de Venansault - La Commune de Landeronde - La Commune de Dompierre-sur-Yon, La Commune de Le Tablier, La Commune de Mouilleron-le-Captif. Les montants maximum annuels font l'objet de la répartition contractuelle suivante : La consultation porte sur 2 lots : - Lot 1 : Produits d'hygiène et d'essuyage unique et distributeurs associés, sacs poubelles - Lot 2 : Produits d'entretien et petits matériels, brosserie Chaque accord-cadre débutera à compter du 6 juillet 2025 ou à compter de sa date de notification si postérieure pour une durée d'un an, reconductible tacitement trois fois, soit pour une durée maximale de quatre ans. Le montant maximum annuel pour l'ensemble des membres du groupement est de 360 000,00 EUR HT pour le lot 1,et de 208 750,00 EUR HT pour le lot 2. Ce montant maximum annuel fait l'objet d'une répartition contractuelle entre les membres du groupement dont le détail figure dans l'acte d'engagement (article 4)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits d'hygiène et d'essuyage unique et distributeurs associés, sacs poubelles
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un maximum annuel de 360 000 € HT.
Interne Kennung: G25008
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42968200 Spender im Sanitärbereich
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché reconductible trois fois, soit pour une durée maximum de 4 ans
Los: LOT-0002
Titel: Produits d'entretien et petits matériels, brosserie
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un maximum annuel de 208 750 000 € HT.
Interne Kennung: G25009