See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de veille et de fourniture d'actualités médiatiques
Beschreibung: France Médias Monde, TV5Monde, INA. ont constitué ensemble un groupement de commandes, dont France Médias Monde est le coordonnateur, en vue de la passation d'un marché portant sur des prestations de veille et de fourniture d'actualités médiatiques. Les prestations sont les suivantes : - La réalisation de panoramas distincts pour France Médias Monde, pour TV5MONDE et pour l'INA, - La mise à disposition d'une plateforme permettant le suivi de la veille médiatique en temps réel, - La mise à disposition d'un dispositif d'alertes audiovisuelles signalant toutes les occurrences où France Médias Monde, TV5MONDE et l'INA sont cités dans les médias. Les prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques.
Interne Kennung: 26074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0001