434686-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zubereitete Mahlzeiten – Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Wiesloch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) für Einrichtungen in Trägerschaft der Stadt Wiesloch
BeschreibungRahmenliefervertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für 1 Kindertagesstätte mit Leistungsbeginn zum 25.08.2025 sowie 3 Grundschulen in Trägerschaft der Stadt Wiesloch (Los 1) mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025 Rahmenliefervertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für 1 Grundschule der Stadt Wiesloch (Los 2) mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025 Rahmenliefervertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für 1 Grundschule der Stadt Wiesloch (Los 3) mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025 Rahmenliefervertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung für 2 weiterführende Schulen der Stadt Wiesloch (Los 4) mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025
Interne Kennung2025001414
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie Stadt Wiesloch (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Cook&Hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Kita Sternschnuppe Ortsstr. 3 69168 Wiesloch - Schatthausen Bedarfsstelle 2 Grundschule Schatthausen Ortsstr. 6 69168 Wiesloch - Schatthausen Bedarfsstelle 3 Pestalozzi- Schule Baiertal Schulstr. 1 69168 Wiesloch – Baiertal   Bedarfsstelle 4 Grundschule Frauenweiler Zeisigweg 1 69168 Wiesloch - Frauenweiler Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 31.08.2027. Der Auftraggeber hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um jeweils ein weiteres Jahr bis maximal zum 31.08.2029 zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDie Stadt Wiesloch (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Cook&Hold) für folgende Bedarfsstelle: Schillerschule Wiesloch Schillerstraße 2 69168 Wiesloch Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungDie Stadt Wiesloch (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Cook&Hold) für folgende Bedarfsstelle: Maria-Sybilla-Merian-Schule Johann-Philipp-Bronner-Str. 41 69168 Wiesloch Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmittel und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und nachfolgend sowie in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungDie Stadt Wiesloch (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Cook&Hold) für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Esther-Bejarano-Gemeinschaftsschule Gerbersruhstraße 70 69168 Wiesloch Bedarfsstelle 2 Ottheinrich-Gymnasium Gymnasiumstraße 1-3 69168 Wiesloch Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertigen Speisen und/oder Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.