434695-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Vergabe der Entsorgung von Altpapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Entsorgung von Altpapier
BeschreibungEs wird ein öffentlicher Auftrag vergeben für die Entsorgungsgebiete des Kreises Bergstraße: • (endgültige) Entsorgung von Altpapier (PPK) • Übernahme des Altpapiers an der Umschlaganlage des Auftraggebers, die an der folgenden Adresse befindet: Kläwerkstraße 4-6, 68623 Lampertheim; sowie Nachtransport zu und Anlieferung an (einer) Entsorgungsanlage. Gegenstand der Vergabe ist die Übernahme an der Umschlaganlage des Auftraggebers, der Nachtransport inkl. Anlieferung und (endgültige) Entsorgung des kommunalen Altpapiers (PPK) als auch des Anteils der lizenzierungspflichtigen Verpackungsabfälle in einer dafür genehmigten und geeigneten Entsorgungsanlage.
Interne KennungZAKB-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung12000 Mg jährlich
Interne KennungLOT-0000