434706-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Computerunterstützung – Bundesstadt Bonn - Rahmenvereinbarung über die Leistung von IT-Support für die pädagogischen Netze und die Schulverwaltungsnetze in den insgesamt 89 städtischen Bonner Schulen ab dem 01.01.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn - Rahmenvereinbarung über die Leistung von IT-Support für die pädagogischen Netze und die Schulverwaltungsnetze in den insgesamt 89 städtischen Bonner Schulen ab dem 01.01.2026
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Leistung von IT-Support für die pädagogischen Netze und die Schulverwaltungsnetze in den insgesamt 89 städtischen Bonner Schulen ab dem 01.01.2026 bis zum 31.12.2026 mit der Option der Verlängerung bis maximal 31.12.2029
Interne KennungBN-2025-01832
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72400000 Internetdienste
5. Los
LosLOT-0001