See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurances pour les besoins de la ville de Douai et du CCAS de Douai
Beschreibung: marchés d'assurances pour les besoins de la ville de Douai et du CCAS de Douai
Interne Kennung: 25041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Beschreibung: Prestations d'assurance de dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Interne Kennung: lot n°1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le marché est reconductible par période d'un an dans la limite de 3 reconductions
Los: LOT-0002
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: prestations d'assurance des risques statutaires
Interne Kennung: lot n°2
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Beschreibung der Optionen: reconduction tacite par période d'un an dans la lmite de 3 reconductions
Los: LOT-0003
Titel: responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: assurance de la responsabilité civile et des risques annexes
Interne Kennung: lot n°3
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Beschreibung der Optionen: reconductible tacitement par période d'un an dans la limite de 3 reconductions
Los: LOT-0004
Titel: flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: prestations d'assurance de la flotte véhicules et des risques annexes
Interne Kennung: lot n°4
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Prestation de protection juridique
Interne Kennung: lot n°5
Los: LOT-0006
Titel: tous risques expositions
Beschreibung: Prestations d'assurance des risques liés aux expositions du musée de la chartreuse
Interne Kennung: lot n°6
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen