434760-2026 - Wettbewerb
Österreich – Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen – Durchführung von Touren, Workshops und Einzelstopps im Rahmen der Finanzbildungsmaßnahmen der OeNB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Touren, Workshops und Einzelstopps im Rahmen der Finanzbildungsmaßnahmen der OeNB
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen, welches auf Basis von Einzelabrufen für die Oesterreichische Nationalbank (im Folgenden: AG) im Rahmen deren Finanzbildungsmaßnahmen Touren, Workshops und Einzelstopps mit und ohne Euro-Bus-Infrastruktur organisiert und durchführt.
Interne Kennung2026-804
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-7657
Interne Kennung1