2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lead-Agentur Kommunikation TIWAG-Gruppe
Beschreibung: Die TIWAG-Gruppe sucht eine visionäre Lead-Agentur, welche die gesamte Kommunikation strategisch bündelt, kreativ neu ausrichtet und operativ steuert. Unser Ziel ist der Wandel vom klassischen Versorger hin zur modernen, technologiegetriebenen Partnerin für die Tiroler Energiewende. Wir suchen einen strategischen Partner, der proaktiv gestaltet. Dafür wird eine Rahmenvereinbarung (RV) mit einem Unternehmen abgeschlossen, wovon in einem ersten Schritt drei modulare Leistungsbereiche (Kommunikationsstrategie & Werbelinie, Corporate Design & Identity, Social Media), die in einem ganzheitlichen Konzept integriert werden sollen, beauftragt werden. Darüber hinaus werden voraussichtlich weitere Module / Leistungen bedarfsbezogen über diese RV abgerufen. Helfen Sie uns die Marke TIWAG neu aufzuladen - modern, menschlich und tief in Tirol verwurzelt. Gestalten Sie mit uns die Energiezukunft!Schätzwert (8 Jahre): 5.600.000€ netto, Höchstwert (8 Jahre): 28.000.000 € netto
Interne Kennung: 2026-10001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Rahmenvereinbarung ab Zuschlag für 3 Jahre mit einer jährlichen Verlängerungsoption, welche maximal fünfmal gezogen werden kann; daraus kann sich eine maximale Vertragslaufzeit von rund 8 Jahren ergeben