434776-2023 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Ausrüstung für Digital-Angiografie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung Hybrid-OP, Gewerk: Lieferung und Montage einer Angiographie-Anlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111721 Ausrüstung für Digital-Angiografie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftraggeberin ist die AGAPLESION ALLGEMEINES KRANKENHAUS HAGEN gGmbH, sie ist Teil des Gesundheitskonzerns AGAPLESION gAG, die eine Vielzahl medizinischer Einrichtungen deutschlandweit unter ihrem Dach vereint und über Tochtergesellschaften betreibt. Die gegenständliche Maßnahme betrifft das AGAPLESION ALLGEMEINES KRANKENHAUS HAGEN, Grünstraße 35, 58095 Hagen. In dieser Einrichtung beabsichtigt die Auftraggeberin die Einrichtung eines neuen Hybrid-OPs.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die im Leistungsverzeichnis näher beschriebenen Leistungen zur Lieferung und Montage einer Angiographie-Anlage. Einzelheiten zur ausgeschriebenen Leistungen können der detaillierten Leistungsbeschreibung nebst Leistungsverzeichnis entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33111710 Angiografie-Ausstattung, 33111720 Angiografie-Ausrüstung, 33111721 Ausrüstung für Digital-Angiografie, 51400000 Installation von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung