See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'électricité et d'automatisme dans le cadre de la réhabilitation de la chaufferie Tramontane - RCU D'AVIGNON
Beschreibung: Dalkia a été attributaire d'un contrat de délégation de service public portant sur le financement, la conception, la réalisation et l'exploitation d'un réseau de chaud de froid et de rafraîchissement alimenté par la récupération des calories sur le réseaux d'assainissement, des puits géothermiques, une centrale biomasse, une centrale hybride ( PAC) et des chaufferies gaz. Ce contrat est géré Dalkia qui est en charge de cette DSP alimentera à termes en chauffage et eau chaude sanitaire des abonnés de tous types (logements, culturel, enseignements, ...). Il est demandé la réalisation de travaux d'électricité et d'automatismes de la chaufferie appoint secours du RCU de AVIGNON : Fourniture et pose de l'ensemble des équipements HT et BT et automatisme nécessaire au bon fonctionnement de la chaufferie, Câblage de l'ensemble des équipements.
Interne Kennung: Lot B15
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure Adaptée avec négociation. Les conditions relatives à l'exécution du marché sont définies dans le DCE.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d'électricité et d''automatisme dans le cadre de la réhabilitation de la chaufferie Tramontane
Beschreibung: D'une manière générale, il est demandé aux entreprises l'installation, la fourniture, et la mise en service, des équipements électriques et d'automatismes pour le fonctionnement de la chaufferie de secours, cf. CCTP