434820-2026 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Rahmenvertrag x86 Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag x86 Server
BeschreibungZum Ausbau der bestehenden Virtualisierungsplattform zur private Cloud beabsichtigt die BTU Cottbus-Senftenberg weitere Server zu beschaffen. Dazu sollen Systeme gleicher Bauart und identischer bzw. ähnlicher (für spezielle Zwecke angepasster) Ausstattung geliefert werden.
Interne KennungVA-2026-0284-OE9722
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNähere Angaben entnehmen Sie bitte aus der Leistungsbeschreibung im Punkt Vergabeunterlagen.