434822-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen – Beschaffung einer Prüfmaschine mit integriertem Kamerasystem zur 3D-Bildkorrelation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Prüfmaschine mit integriertem Kamerasystem zur 3D-Bildkorrelation
BeschreibungLieferleistung - Beschaffung einer Prüfmaschine mit integriertem Kamerasystem zur 3D-Bildkorrelation
Interne KennungOV-074-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Technische Universität Berlin (TU Berlin) beabsichtigt eine Prüfmaschine mit integriertem Kamerasystem zur 3D-Bildkorrelation als Teil einer multifunktionalen mechanischen Prüfung von Baustoffen und Bauteilen mit optischer Messtechnik zu beschaffen. Die Ausschreibung umfasst die Anlieferung, den Aufbau und die Installation einer betriebsbereiten Prüfmaschine. Zusätzlich sind eine Einweisung und Schulungen der einzelnen Komponenten erforderlich. Eine Dokumentation (Handbuch, Datenblätter etc.) ist obligatorisch. Es ist ausschließlich ein Neugerät zu liefern. Wiederaufbereitete Produkte, Rückläufer etc. oder Grauimporte sind ausgeschlossen.