434850-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Passation de marchés d’assurances pour les besoins du groupement de commandes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPassation de marchés d’assurances pour les besoins du groupement de commandes
BeschreibungPassation de marchés d’assurances pour les besoins du groupement de commandes
Interne KennungPPP1T4-108/5093/M202515
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDommages aux biens mobiliers et immobiliers
BeschreibungDommages aux biens mobiliers et immobiliers
Interne KennungM202515LOT1_1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
LosLOT-0002
TitelResponsabilité civile et risques annexes
BeschreibungResponsabilité civile et risques annexes
Interne KennungM202515LOT2_2
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelFlotte véhicules, embarcations et risques annexes
BeschreibungFlotte véhicules, embarcations et risques annexes
Interne KennungM202515LOT3_3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenPSE obligatoire (lot 3):- Matériel, marchandises transportées - Mission en complément, à défaut - Bris de machines engins spécifiques
LosLOT-0004
TitelProtection juridique
BeschreibungProtection juridique
Interne KennungM202515LOT4_4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
LosLOT-0005
TitelProtection fonctionnelle
BeschreibungProtection fonctionnelle
Interne KennungM202515LOT5_5
434850-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP1T4-108/5093/M202515
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: M202515LOT1_1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: M202515LOT2_2
Nomenclature principale (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: M202515LOT3_3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Options:
Lot: LOT-0004
Titre: Protection juridique
Description: Protection juridique
Identifiant interne: M202515LOT4_4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: Protection fonctionnelle
Description: Protection fonctionnelle
Identifiant interne: M202515LOT5_5