2. Verfahren
Verfahren
Titel: DTMA Transverses
Beschreibung: L'accord-cadre mono-attributaire a pour objet la fourniture de prestations pour le développement et la tierce maintenance applicative de logiciels en technologies JAVA, PHP, PL/SQL et Python, c'est-à-dire : À titre non exclusif, la réalisation de nouvelles applications; La tierce maintenance applicative (TMA) des applications logicielles du périmètre de l'accord-cadre, c'est-à-dire l'évolution et le maintien en conditions opérationnelles et de sécurité (MCO/MCS) ; L'entrée d'applications développées hors du marché dans le périmètre de l'accord-cadre ; La sortie d'applications obsolètes du périmètre de l'accord-cadre.
Interne Kennung: 25.14.005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les marchés subséquents pourront être à tranches.