2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre paysagère et urbaine au sein du projet de la ZAC des Tartres sur les communes de Saint-Denis Pierrefitte et Stains (93).
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre paysagère et urbaine au sein du projet de la ZAC des Tartres sur les communes de Saint-Denis Pierrefitte et Stains (93).
Interne Kennung: 1557_MOEU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord-cadre est passé dans le cadre d’une procédure avec négociation en application des articles L2124-3, R2124-3-3° et R2161-12 à R2161-20 du code de la commande publique. Le nombre de candidats admis à présenter une offre est fixé à quatre (4). Le marché est conclu pour une durée ferme de 2 ans à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit 1 fois pour une nouvelle durée de 2 ans soit 4 ans au total. n application de l’article L2112-2 du code de la commande publique, le titulaire est tenu pour l’exécution du marché de réaliser une action d’insertion professionnelle qui permette l’accès ou le retour à l’emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales et/ou professionnelles particulières. Il leur sera obligatoirement réservé, à l’occasion de l’exécution du marché, le nombre minimum d’heures suivantes : 410 heures.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre paysagère et urbaine au sein du projet de la ZAC des Tartres sur les communes de Saint-Denis Pierrefitte et Stains (93).
Menge: 0