434892-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – TSO/BSO Rostock Bau EEA
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSO/BSO Rostock Bau EEA
Beschreibung(erneute Ausschreibung) Die DB Netz AG beabsichtigt die Errichtung eines zweigeschossigen Funktionsgebäudes mit ca. 1.400 m² BGF in der Hansestadt Rostock. Innerhalb dieser Vergabe werden die Bauleistungen der elektrischen Energieanlagen vergeben. Los 1 beinhaltet die Errichtung einer Netzersatzanlage für Versorgung aus der Oberleitung. Leistungsgrenze ist hier auf der einen Seite der Mastschalter, auf der anderen Seite der Übergang zum Frequenzumrichter. Im Los 2 sind die Lieferung von zwei Trafostation, sämtliche Kabelführungssysteme und Kabel im und um das Gebäude, der dazugehörige Brandschutz sowie unterbrechungsfreie Stromversorgungen und Endbestückung des Gebäudes enthalten.
Interne Kennung24FEI72021
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 31682300 Mittelspannungsanlagen, 31682310 Mittelspannungstafeln, 31682510 Notstromsysteme, 31682530 Notstromversorgungsaggregate, 31682540 Transformatorstationsausstattung, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 EEA und MS-Übergabestation
BeschreibungLieferung von zwei Trafostation, sämtliche Kabelführungssysteme und Kabel im und um das Gebäude, der dazugehörige Brandschutz sowie unterbrechungsfreie Stromversorgungen und Endbestückung des Gebäudes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 31682300 Mittelspannungsanlagen, 31682310 Mittelspannungstafeln, 31682510 Notstromsysteme, 31682530 Notstromversorgungsaggregate, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen