434926-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Lieferung von Holzpellets für Liegenschaften der Stadt Singen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Holzpellets für Liegenschaften der Stadt Singen
BeschreibungLieferung von Holzpellets für die Wärmeerzeugung von neun Abnahmestellen der Stadt Singen
Interne Kennung2024/1Z/011-E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Singen benötigt Holzpellets für die Wärmeerzeugung von neun Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch an Pellets bei den bisher sechs Abnahmestellen der Stadt Singen hat im Jahr 2023 = 310 t. betragen. Zukünftig erwartet die Stadt Singen bei neun Abnahmestellen eine Abnahme in Höhe von ca. 380 t.