434969-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – GS Güdingen Saarbrücken - WDVS- und Außenputzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Güdingen Saarbrücken - WDVS- und Außenputzarbeiten
BeschreibungWDVS- und Außenputzarbeiten
Interne Kennung4065/2025 - SN-41034-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie bestehende Grundschule im Stadtteil Güdingen der Landeshauptstadt Saarbrücken wird umgebaut, energetisch saniert und erweitert. Zu diesem Zwecke werden Annexe abgerissen und neue Anbauten errichtet. Leistungsumfang: Im Zuge der Umbau- und Sanierungsmaßnahmen der Grundschule in Güdingen werden ca. 550 m² Wärmedämm-Verbundsystem mit 16 cm Mineralwolle inkl. Außenputz und Anstrich an der Fassade des Bestandsgebäudes angebracht. Die Fensterbankdekorprofile belaufen sich auch auf ca. 100 m
Interne KennungLOT-0000