434988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen – Hindenburg-Kaserne Munster, Neubau Geb. 77, Dachbegrünungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHindenburg-Kaserne Munster, Neubau Geb. 77, Dachbegrünungsarbeiten
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
Vorherige Bekanntmachung148797-2024
Interne Kennung25S50183
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensBei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2.700 m2 extensives Gründach mit Retentionsaufbau, mit Unterkonstruktion für PV-Anlage, auf dem Flachdach eines eingeschossigen Lagergebäudes