435025-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Microsoft 365 Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft 365 Lizenzen
BeschreibungGegenstand des Auftrages ist die Überlassung von 300 original Microsoft 365 Lizenzen für mindestens 4 Jahre, mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate sowie optional die Überlassung weiterer original Microsoft Lizenzen.
Interne Kennung15/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der Dringlichkeit der Beschaffung wird die grundsätzlich mindestens erforderliche Angebotsfrist vorliegend auf 15 Kalendertage reduziert.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinzelheiten der im Auftragsfall zu erbringenden Leistungen und für welchen Zeitraum die Lizenzen jeweils zu überlassen sind, ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung bzw. aus dem Preisblatt.
Optionen
Beschreibung der OptionenSh. Preisblatt und Leistungsbeschreibung