435038-2026 - Planung
Deutschland – Bau von Kliniken – ViDia Kliniken Karlsruhe- Krankenhaus- Neubau zweiter Bauabschnitt
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ViDia Kliniken Karlsruhe- Krankenhaus- Neubau zweiter Bauabschnitt
Beschreibung: Einladung der Vincentius-Diakonissen-Kliniken Karlsruhe zur Marktinformationsveranstaltung zum Projekt "ViDia Kliniken Karlsruhe - Krankenhaus-Neubau zweiter Bauabschnitt" im Verfahren der Integrierten Projektabwicklung (IPA) am 24.07.2026
Interne Kennung: 2-2-2026_Marktinformation
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 48921000 Automatisierungssystem