2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de remise en service du dock flottant "Archimède" d'HAROPA Port - Rouen
Beschreibung: Les travaux consistent notamment à : - retirer les éléments amiantés, y/c traitement ; - curer les équipements obsolètes ; - remplacer le système électrique en place ; - remplacer le système incendie ; - poser la signalétique de sécurité ; - remettre en état les circuits hydrauliques - remplacer le système de traitement d'air, ventilation, dégazage ; - remplacer le système de traitement des eaux ; - adapter les panneaux d'embarquement métalliques ; - réaliser des travaux de chaudronnerie ; - remplacer les accessoires de coque ; - remettre en peinture l'ouvrage, y/c reprise de support ; - réviser et mettre à niveau les moyens de levage. La description précise des travaux et prestations associées figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) applicable au marché
Interne Kennung: 26-14-SMN
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45244000 Bauarbeiten für Anlagen am und im Meer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45244000 Bauarbeiten für Anlagen am und im Meer
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1803558