435070-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0184
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhalts- und Sonderreinigung im Hessischen Ministerium des Inneren und Sport und dem Hessischen Amt für Versorgung und Soziales (Fortführung von Los 1 des Offenen Verfahrens VG-0437-2020-0300)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ergebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung West von insgesamt ca. 2.000.000 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 2.200.000 m² Jahressichtreinigungsfläche im Hessischen Ministerium des Innern und für Sport, Friedrich-Ebert-Allee 12, 65189 Wiesbaden und dem Hessischen Amt für Versorgung und Soziales, Mainzer Straße 35, 65185 Wiesbaden. Zum weiteren Leistungsumfang gehören u.a.: - die Leerung und Reinigung von Müllbehältern im Außenbereich - Vertretungsreinigung auf einer Grundfläche von ca. 345 m² Vollreinigungsfläche und ca. 315 m² Sichtreinigungsfläche an ca. 60 Vertretungstagen - Spüldienst in einer Teeküche - Reinigung und Desinfektion des Konfiskatkühlers - Schmutzfangmattenservice - Müllentonnenbereitstellung - diverse Sonderreinigungen