435103-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungstechnische Anlagen
Beschreibung4-Stöckiger Neubau beheizt über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe mit ca. 50kW, Kältemittel Propan aufgestellt am Hang. Warmwasserbereitung für die Küche über eine Frischwasserstation. Heizungsverrohrung mittels niedrig legiertem Edelstahlpresssystem ca. 310 m. Fußbodenheizung mit Trägerplatte ca. 1375 m² Winterbau-/Estrichheizung mit Funktions- und Belegreifheizen über externe Geräte
Vorherige Bekanntmachung198567-2026
Interne KennungEGSK-420
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 39715210 Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000